Автор: Максим Мишутин | 17.08.2012 | 2:14 | В рубриках: Unity, Новости

music-player-preview

В грядущем релизе Ubuntu 12.10 планируется к добавлению новая функция оболочки Unity – Previews, которая по первым впечатлениям является довольно таки полезной разработкой.
Что же представляет из себя Unity Previews?
В данный момент в оболочке Unity Dash выполняет лишь одну функцию – открыть файл, а Unity Previews позволит посмотреть превью файла перед открытием. Например, нажав на музыкальном файле в Dash, мы увидим обложку альбома и саму песню, которую там же и прослушаем. А нажав на обложку в музыкальном магазине Ubuntu One Music Store, мы получим возможность прослушать каждый трек с альбома. Если кликнуть на иконке установленного приложения то мы сможем посмотреть подробную информацию о нем: скриншот, мнения пользователей, а также удалить/запустить приложение. Если приложение не установлено, вам будет предложены способы его установки. Вам понадобилось скачать торрент то линза торрентов позволит найти, посмотреть детальную информацию и загрузить его. Фото-линза, например, сможет отображать превью изображения с фотохостинга Flickr.
Unity Previews находится на стадии разработки, через некоторое время разработчики обещают открыть официальный PPA.

music-store

usc
flickr
piratebay

Оцените Unity Previews

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Эта запись была опубликована 17.08.2012в 14:47. В рубриках: Unity, Новости. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

  • Savchenko Lex

    Хм. Боюсь, что предварительный просмотр будет тормозить работу. Предусмотрено ли отключение превью в следующем релизе?

    • http://proubuntu.com.ua/ Максим Мишутин

      Данная функциональность на начальном этапе разработки, потому не известно будет ли она включена по умолчанию и пользователю нужно будет ее активировать. Все что известно, что собираются задействовать для ее работы правую кнопку мыши.