Xneur

XNeural Switcher (xneur) – программа для автоматического переключения между раскладками клавиатуры. Программа в фоновом режиме анализирует вводимые пользователем символы и если их последовательность не характерна для текущего языка, переключает раскладку и переписывает последнее слово. Пользователь может вручную указать программе исправить раскладку последнего слова, нажав по умолчанию Break.
На данный момент поддерживаются следующие языки: Армянский, Белорусский, Болгарский, Чешский, Грузинский, Немецкий, Греческий, Английский, Эстонский, Французский, Казахский, Литовский, Латвийский, Польский, Молдавский (Румынский), Русский,Испанский, Украинский и Узбекский.
Чтобы установить X Neural Switcher в Ubuntu/Linux Mint выполните следующие команды:[note color="#C7C7C7"]sudo add-apt-repository ppa:andrew-crew-kuznetsov/xneur-stable
sudo apt-get update
sudo apt-get install xneur[/note]Для того чтобы значок программы отображался в трее выполнить следующую команду в терминале:

[note color="#C7C7C7"]gsettings set com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist “['all']“[/note]

Оцените программу XNeur Switcher

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Эта запись была опубликована 02.08.2012в 17:21. В рубриках: Другое, Новости, Программы. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

  • Lependin

    Уточнение: в stable нет пакета для precise, нужен ppa:andrew-crew-kuznetsov/xneur-unstable. Не смотря на источник, работает без глюков и падений.