Автор: Максим Мишутин | 05.06.2012 | 4:16 | В рубриках: Игры, Новости, Программы

TopTenMay2012

Представляем вам список приложений, которые были установлены в мае через Центр приложений Ubuntu.
ТОП-10 коммерческих приложений
1. Braid

Braid

Загадочная история, положенная в основу сюжета, рассказывает о том, как главный герой, Тим, пытается спасти принцессу от монстра. Подсказки, дающиеся в сюжете, позволяют давать истории разные метафорические интерпретации. В поисках принцессы Тим путешествует по шести фантастическим мирам. Каждый мир соответствует комнате в доме Тима.
2. Oil Rush

Oil Rush

Oil Rush представляет собой стратегию в реальном времени. Действие происходят в постапокалиптическом мире, где люди воюют за нефть.
Вам предстоит контролировать нефтяные платформы, предназначенных для создания кораблей, субмарин и авиации. Чтобы не остаться без ресурсов, вам нужно оборонять нефтяные скважины и при помощи боевых юнитов захватывать платформы врага.
3. BIT.TRIP RUNNER

BIT.TRIP RUNNER

Пробегите по Луне, разбивая кристаллические стены и проскальзывая мимо лунных слизняков! Исследуйте роботизированные шахты и встретьтесь лицом к лицу с МайнерМехом! Пробейтесь через Большой Город в поисках своих друзей и вместе уничтожьте финального босса!
4. World of Goo

worldofgoo

Логическая компьютерная игра с имитацией физических событий, которая построена вокруг идеи создания различных фигур с помощью шариков Гу. Игра состоит из 4 глав и эпилога, каждая из которых содержит несколько уровней. Каждый уровень имеет собственные графические и музыкальные темы, которые придают ему неповторимую атмосферу.
5. Linux Format Magazine – Issue 158

lxf157_02

Популярный журнал Linux Format Magazine.
6. Steel Storm: Burning Retribution

steelstorm-episode

Steel Storm: Burning Retribution – это стрелялка с видом сверху, выполненная в духе аркад старой школы. Эта игра знаменует возвращение стрелялок с видом сверху в 3D, в обновленном формате и с новыми возможностями.
7. Fluendo DVD Player

fluendo-dvd

DVD-плеер для Linux, базирующийся на GStreamer. Поддерживается работа с меню DVD, субтитрами, множественные ракурсы, кодирование CSS и другое.
8. The Journey Down: Chapter One

The Journey Down: Chapter One

Это первая часть из серии игр под названием “Over the Edge”, где Вы будете играть за Бвана и его дружбана Кито. Жизнь их складывается не очень удачно. Сводя концы с концами они выжимают последние соки из своей АЗС. Когда вся надежда кажется потерянной и им грозит энергетический кризис, вдруг на их пути появляется женщина, женщина с наличными деньгами! Как она сможет помочь им? Что за тайны она скрывает? Выясните это вместе с нашими героями.
9. Linux Format Magazine – Issue 159

lxf157_02

Популярный журнал Linux Format Magazine.
10. Family Farm

familyfarm

Family Farm – семейная ферма в которой Вам предстоит быть в роли управляющего своим фермерским хозяйством в 19-го столетии. Игровой процесс включает в себя всестороннее развитие подконтрольного фермерского хозяйства в течение целого поколения.
ТОП-10 бесплатных приложений
1. Lord of Ultima

lordofultima

В игре сочетаются PvP (атака чужих городов) и PvE (нападения на подземелья, населённые монстрами) элементы. Город может быть атакован, если владелец построил в нём замок. Города без замков защищены, но обученными в них войсками нельзя нападать на владения других игроков. Строительство замка необратимо, сносу он не подлежит. В ближайшее время запланировано введение миров «Castle», где замки имеются во всех городах изначально.
2. Command & Conquer Tiberium Alliances

Command Conquer Tiberium Alliances

Command & Conquer: Tiberium Alliances — это браузерная стратегия с элементами MMO во вселенной Command & Conquer. Разработчики обещают тесную связь с тибериумной вселенной и поддержку HTML5, благодаря чему каждый сможет принять участие в игре.
3. CrossOver Pro (Trial)

сrossovergames

Программа, основанная на Wine, позволяющая запускать многие приложения, написанные для ОС Microsoft Windows в ОС Linux.
4. Ryzom

ryzom

Атис – огромная планета. На ней существуют четыре расы, которые находятся в разных отношениях друг с другом. Несколько поколений назад жители Атиса были практически полностью истреблены из-за нападения гигантских насекомых, и теперь стараются восстановить свою цивилизацию. Две противоборствующие группировки, Караван и Ками, стремятся распространить на Атис свое влияние.
5.Full Circle Magazine

FCM56-cover

Это свободный и независимый журнал, посвященный семейству операционных систем Ubuntu, основанных на Linux.
6.Vendetta Online

vendetta-online

Игра является 3D MMORPG игрой в пространстве. Игроки выступают в роли пилота космического корабля в огромной онлайн галактике. Торговля между станциями и строительство империй, или пиратский трейдинг для тех кто осмелилился проложить маршрут через беззаконие. Мир игры огромен – перелететь из одного конца галактики в другую займет у вас неделю реального времени.
7. Tropical Stormfront LITE
Игра очень похожа на классическую RTS Command & Conquer, однако в ней действие разворачивается на просторах тропических архипелагов.
Игра включает в себя 25 предустановленных миссий в рамках компании и сколько угодно одиночных миссий, которые генерируются случайно. В рамках игры есть несколько типов компаний, это Survival, Elimination, Capture the Flag, Hold the flag, Defend, и Capture the Enemy General.
Битвы проходят на земле, в море и в воздухе. Карты и локации напоминают районы Гавай, островов Фиджи, Фолклендских островов, а также Тайваня и Китая.
8. Marble Arena 2

marblearena2

Это 3D аркада основанная на реальных физических законах. Вам нужно управлять мраморным шариком и для перехода на очередной уровень собрать достаточное количество звездочек за отведенное время. В игре 50 разнообразных миссий.
9. PDF Studio 7 Demo

pdf studio

Demo версия PDF Editor в которой соединились возможности PDF Studio 7 Standard и PDF Studio 7 Pro и есть возможность наносить водяные знаки на документы.
10. Tribal Trouble 2

tribaltrouble

Эта запись была опубликована 05.06.2012в 16:01. В рубриках: Игры, Новости, Программы. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

  • Sten450

    Основная часть популярных приложений это игры, вот на что надо упор делать чтоб пользователей привлекать