Два известных разработчика из компании Red Hat, Тим Вог (Tim Waugh), разработчик конфигуратора system-config-printer, и Ричард Хьюз (Richard Hughes), создатель проекта PackageKit,
Printerd
В качестве заданий для печати принимаются только файлы в формате PDF, все операции преобразования других форматов лежат вне компетенции новой системы печати. Неоспоримым достоинством архитектуры printerd, позволяющим надеяться на скорое распространение проекта, является возможность использования в неизменном виде драйверов и бэкендов, написанных для системы печати CUPS. Подобная поддержка позволит изначально решить проблемы с поддержкой конкретных устройств печати. Бэкенды используются для преобразования файлов с заданием печати в формат принтера и отправки данных на принтер, драйверы определяют интерфейс для взаимодействия с принтером.
Похожие публикации:
Эта запись была опубликована 23.05.2012в 8:52. В рубриках: Новости. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.