Автор: Максим Мишутин | 20.01.2012 | 4:16 | В рубриках: Новости

Продолжающиеся экономические проблемы в мире могут уменьшить ИТ-бюджеты компаний. Вместе с тем программное обеспечение на основе Linux сохранит свою популярность среди предприятий, пишет интернет-издание PC World.
Согласно опросу, проведенному организацией Linux Foundation, 80% респондентов увеличили число Linux-серверов за последний год и продолжат это делать в ближайшие 12 месяцев. 21,7% опрошенных планируют нарастить количество серверов на базе Windows. Почти пятая часть участников опроса говорит о своем намерении снизить использование Windows-серверов в течение 5 следующих лет.
В исследовании Linux Foundation отмечается, что в последнее время корпоративные пользователи начали переводить на Linux свои самые критически важные приложения для компаний. Еще одной тенденцией стало растущее использование Linux в качестве платформы виртуализации и создания облачных сервисов.
По данным экспертов, около 75% опрошенных предприятий уже развернули или планируют в ближайшие 12 месяцев развернуть собственные облачные сервисы или консолидировать ИТ-мощности за счет виртуализации.
Источник

Эта запись была опубликована 20.01.2012в 16:00. В рубриках: Новости. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.