Автор: Максим Мишутин | 28.10.2011 | 12:12 | В рубриках: Новости, Ноутбук

Ноутбуки Dell с Ubuntu появились в магазинах Китая

Компания Dell начала продажи ноутбуков с предварительно установленным Linux-дистрибутивом Ubuntu в 220 магазинах розничной торговли на территории Китая. Соглашение, заключенное между Dell и Canonical, было анонсировано в минувшую среду в Пекине.
Что интересно, ноутбуки не просто поступают в продажу наряду с остальной продукцией, но и сопровождаются специальной акцией: витрины с Linux-ноутбуками Dell оформляются в оранжевые цвета Ubuntu, поддерживаются специальной командой специалистов («мерчендайзеров»). Такие команды призваны рассказывать потенциальным покупателям о плюсах Ubuntu непосредственно на месте продаж.
В записи в блоге Canonical, посвященной появлению ноутбуков Dell с Ubuntu в Китае, отдельно отмечается, что предварительно установленная Ubuntu включает в себя центр приложений (с платным ПО помимо бесплатного), аудиоплеер с поддержкой музыкального магазина, а также поддержку облачного хранилища Ubuntu One. По всей видимости, в Canonical нацелены на массовое использование этих инструментов ОС для развития своего бизнеса.
Как многие помнят, это уже не первый опыт Dell в продаже компьютеров с предварительно установленным Linux-дистрибутивом Ubuntu. Кроме того, стоит вспомнить о планах Dell по выходу на китайский рынок с мобильной операционной системой на базе Android.
Источник nixp.ru

Эта запись была опубликована 28.10.2011в 12:52. В рубриках: Новости, Ноутбук. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.