Прочитано: 40 | Автор: Максим Мишутин | 27.04.2011 в 12:00 | Рубрики: Игры, Новости

family farm

Официальный сайт
Скачать: клац
Hammerware представил симулятор “Family Farm”, который дает вам возможность попробовать себя в роли фермера. Сюжет игры сконцентрирован вокруг околофермерской тематики: выращивание овощей, улучшения фермы, наем дополнительного персонала и так далее. Различные персонажи имеет свои навыками и потребности.
Игра не является бесплатной и будет продаваться за 14.99€, в продажу поступит в день выхода Ubuntu 11.04 и будет доступна в Центре приложений Ubuntu.
На данный момент можно загрузить демо-версию, которая доступна на 32 и 64-битных систем. В 64-битной версии, на данный момент, не работает звук. Есть проблема с драйверами Intel, к сожалению, она не может быть решена.

Читать полностью…

Прочитано: 59 | Автор: Максим Мишутин | в 12:00 | Рубрики: Новости

ubuntu-logoCanonical заключила сделку с немецким страховым гигантом LVM Versicherungen, которая предусматривает перевод на Ubuntu Linux 10 000 ПК компании – сначала 3000 десктопов и ноутбуков в головном офисе LVM в Мюнстере, а затем 7000 в агенствах компании по всей Германии. Основное приложение, используемое компанией – это LAS, система обработки страховых случаев собственной разработки (на Java), интегрированная с Lotus Notes, Adobe Reader и OpenOffice.
Официальный пресс-релиз не упоминает, какие именно операционные системы были заменены, но Techworld полагает, что это были старые версии Windows.
„Многие компании начинают осознавать, что существует альтернатива этому бесконечному кругу платежей за лицензии, которые могут вылиться в миллионы долларов. Мы уверены, что инвестиции LVM по переходу на Ubuntu в сотрудничестве с Canonical окупятся многократно.“ – заявил вице-президент Canonical по развитию бизнеса Стив Джордж.