Автор: Максим Мишутин | 04.04.2011 | 12:00 | В рубриках: Мультимедиа, Новости, Программы

Minitunes

Minitunes отличается простым интерфейсом, распространяются в рамках лицензии GPLv3 и находится на начальной стадии развития. Экранная область разделена на две части: в правой части отображается одноуровневый список воспроизведения, а в левой части –  список сгруппированный по альбомам, авторам и по директориям в файловой системе.
Программа доступна для платформ Mac OS X и Linux. Интерфейс базируется на библиотеке Qt и музыкальной библиотеке Phonon. В качестве бэкендов поддерживаются мультимедиа фреймворк GStreamer и библиотека Xine, так же ведется работа по созданию бэкенда к VLC.
Из планов на будущее интеграция средств поиска, поддержка интернационализации, возможность работы с подключаемыми медиа-устройствами, автоматическое отслеживание появления новых файлов в системе, поддержка CUE-файлов, возможность загрузки обложек с Last.fm по заданным тегам, поддержка очередей воспроизведения.

Установить через консоль
:~$ sudo add-apt-repository ppa:ferramroberto/minitunes
:~$ sudo apt-get update
:~$ sudo apt-get install minitunes

Эта запись была опубликована 04.04.2011в 0:46. В рубриках: Мультимедиа, Новости, Программы. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.