Автор: Максим Мишутин | 18.08.2012 | 11:11 | В рубриках: Unity, Новости

unity

Unity 2D прекратила свое существование и в будущем релизе Ubuntu 12.10 будет отсутствовать. Unity 2D базировалась на библиотеке Qt и способна была работать на оборудовании с видеоподсистемой без поддержки OpenGL.
Теперь решено развивать унифицированное решение на кодовой базе оболочки Unity 3D, в которой реализовать средства для работы на системах без аппаратной видеоакселерации. Начиная с Ubuntu 12.10 для запуска Unity 3D на системах без 3D-драйверов будет использован Gallium3D-драйвер llvmpipe, предназначенный для программного рендеринга за счет задействования LLVM.
На данный момент нужно провести большую работу по оптимизации производительности, особенно при работе на системах на базе архитектуры ARM, а так же устранить некоторые проблемы при использовании llvmpipe. Стабильная версия Unity 3D с использованием llvmpipe планируется к выпуску Ubuntu 13.04.

Вы использовали Unity 2D?

Loading ... Loading ...

Эта запись была опубликована 18.08.2012в 11:44. В рубриках: Unity, Новости. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

  • http://fastandclever.ru/ Evgeniy Osipov

    нафиг он нужен

    • http://furtivite.wordpress.com/ Егор

      С одной стороны да, владельцы нетбуков давно слезли с unity на что-то более легкое типа xfce или lxde, но тем не менее, кому-то могла нравиться unity (2d все же на нетбуках быстрее работает) или просто кто-то не знал, как установить что-то еще. Им бы могла понадобиться.