Автор: Максим Мишутин | 19.11.2011 | 12:12 | В рубриках: Новости

Фанаты дистрибутива Ubuntu изготовили рекламный ролик, который, как им кажется, наглядно демонстрирует почему Ubuntu значительно безопаснее других дистрибутивов.

Для тех, у кого медленный интернет или кто не понял в чем суть. Пользователь получает ссылку на «самую лучшую игру», под которую замаскирован, надо полагать, опасный вирус. «Игра» оказывается исполнимым файлом другой операционной системы и, естественно, не запускается. Из чего делается вывод о безопасности Ubuntu 11.10.
Следует отметить, что идею запросто могут украсть и поклонники Windows, точно так же доказав, что и Windows является самой безопасной ОС. Сюжет: пользователь Windows 7 получает по почте руткит, скомпилированный под Linux. Руткит почему-то в Windows 7 не запускается. Занавес опускается, на экране надпись: Yep. No viruses. Windows 7.
Источник

Эта запись была опубликована 19.11.2011в 12:06. В рубриках: Новости. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

  • FRUDS

    Для начала попробуй активировать руткит с позиции пользователя, мало того там один clamav уничтожает все опасные вирусы не сжирая при этом ресурсов системы и не повреждая файлы(в добавок я все вируси на лине без единного антивируса убирал)!

    • FRUDS

      Я не фанат Убунту, но дистрибутивами линуха пользуюсь(Fedora). Винду устанавливаю,настраюю клиентам! Так что о криворукости винды знаю не по наслышкам! Надеюсь тем кто утверждает что винда классная дойдетв голову этот факт http://www.youtube.com/watch?v=j8T2xQCZIcU&feature=fvwrel (Потому винда никогда не будет эталоном качества)