Автор: Максим Мишутин | 01.06.2011 | 6:18 | В рубриках: Новости

Смартфон HTC Desire HD, укомплектованный достаточно производительными аппаратными составляющими, не оставил равнодушными энтузиастов форума XDA Developers, которым удалось запустить на устройстве операционную систему Ubuntu.

htc-ubuntu

Разработка, представленная участником под форумным ником Bergfex, базируется на версии Ubuntu для смартфона HTC HD2. Авторы предупреждают, что после запуска нового программного обеспечения, смартфон лишится возможности воспроизводить какие-либо звуки, также перестанут работать аппаратные и сенсорные клавиши. Однако сохранится возможность отправлять и получать SMS, принимать телефонные звонки, использовать Wi-Fi, а сенсорный экран будет работать в режиме эмуляции тачпада.
Авторы проекта отмечают, что операционная система Android никуда не исчезнет, и после перезагрузки смартфон вернется к использованию оригинального программного обеспечения. Работа по переносу Ubuntu на Desire HD продолжается и в ближайших обновлениях планируется решение проблемы со звуком и функциональными клавишами.

Эта запись была опубликована 01.06.2011в 18:46. В рубриках: Новости. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.