Автор: Максим Мишутин | 09.05.2011 | 9:21 | В рубриках: Новости

lenovo-ubuntu

Представитель Canonical, John Bernard, объявил о начале сотрудничества с компанией Lenovo, 4-м крупнейшим производителем ПК в мире. В настоящие время сотрудничество с Lenovo сосредоточится на сертификации оборудования для системы Ubuntu, работающих на ноутбуках, рабочих станциях и серверах производителя. В данный момент сертифицировано более 30 моделей линейки Lenovo ThinkPads. Список сертифицированного оборудования для ОС Ubuntu 10.04, 10.10 и 11.04 на ноутбуках ThinkPad Lenovo смотрим тут. ThinkPad с установленной Ubuntu 10.10 доступен с новейшими процессорами Intel, AMD и есть в свободной продаже.
“Имея оборудование, сертифицированное с Canonical, позволит обеспечить потребителей и корпоративных пользователей продукцией высокого качества, удобной в использовании операционной системой на каждом устройстве Lenovo.”

Эта запись была опубликована 09.05.2011в 21:16. В рубриках: Новости. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.