Прочитано: 7 | Автор: Максим Мишутин | 09.05.2011 в 9:21 | Рубрики: Новости

lenovo-ubuntu

Представитель Canonical, John Bernard, объявил о начале сотрудничества с компанией Lenovo, 4-м крупнейшим производителем ПК в мире. В настоящие время сотрудничество с Lenovo сосредоточится на сертификации оборудования для системы Ubuntu, работающих на ноутбуках, рабочих станциях и серверах производителя. В данный момент сертифицировано более 30 моделей линейки Lenovo ThinkPads. Список сертифицированного оборудования для ОС Ubuntu 10.04, 10.10 и 11.04 на ноутбуках ThinkPad Lenovo смотрим тут. ThinkPad с установленной Ubuntu 10.10 доступен с новейшими процессорами Intel, AMD и есть в свободной продаже.
“Имея оборудование, сертифицированное с Canonical, позволит обеспечить потребителей и корпоративных пользователей продукцией высокого качества, удобной в использовании операционной системой на каждом устройстве Lenovo.”

Прочитано: 365 | Автор: Максим Мишутин | в 10:10 | Рубрики: Интернет, Новости, Программы

rss
RSS – семейство XML-форматов, предназначенных для описания лент новостей, анонсов статей, изменений в блогах и т. п. Информация из различных источников, представленная в формате RSS, может быть собрана, обработана и представлена пользователю в удобном для него виде специальными программами-агрегаторами. Интернет-ресурс в формате RSS называется RSS-каналом, RSS-лентой или RSS-фидом. Многие современные браузеры, почтовые клиенты и интернет-пейджеры умеют работать с RSS-лентами, среди них Safari, Maxthon, Miranda, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Opera, Opera mini, Windows Internet Explorer (начиная с 7-й версии), Google Chrome. Кроме того, существуют специализированные приложения (RSS-агрегаторы), собирающие и обрабатывающие информацию RSS-каналов.

Читать полностью…