Автор: Максим Мишутин | 21.01.2011 | 12:00 | В рубриках: Новости, Офис, Программы

Оцените Ease

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Ease представляет собой легкую в освоении программу обеспечивая стандартными функциями для создания презентаций. Запускаем программу и нам предлагают выбрать один из вариантов будущей презентации. Внизу выбираем размер презентации и жмем создать.

Ease Внешний вид

Выбрав нужную презентацию мы начинаем творить. В левой колонке отображаются страницы презентации, а правой колонке окно настроек которое изменяется в зависимости от редактируемого элемента. Мы имеем три вкладки: ease позволяет изменить цвет фона и стиль фона, например, выбрав градиент; ease изменяется в зависимости от редактируемого элемента, если это текст то можем изметить размер шрифта и цвет, если видео то возможность отключить звук и как его проигрывать; ease заведует настройками самой презитанции, с каким эфектом будут перелистоваться слайд, а так же автоматически или в ручную.

Ease Окно редактирования

Меню “Файл” позволяет создать, сохранить и экспартировать в один из возможных форматов. На даный момент программа сохраняет только в свой формат презентацию.

ease Файл

Меню “Редактировать” позволяет вырезать, копировать, вставить и удалить элемент.

ease Редактировать

Меню “Вставить” позволяет импортировать фото, видео и даже pdf.

ease Вставить

Меню “Вид” позволяет переключаться между сортировкой слайдов и редактора, а также использовать масштаб.

ease Вид

И напоследок “О программе”. Творите и не забывайте почаще сохраняться.

ease О программе

Установить через консоль
:~$ sudo add-apt-repository ppa:natesm/ease
:~$ sudo apt-get update
:~$ sudo apt-get install ease

Эта запись была опубликована 21.01.2011в 0:04. В рубриках: Новости, Офис, Программы. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.