Автор: Максим Мишутин | 11.01.2011 | 10:22 | В рубриках: Новости
Скачать

Блуждая просторами интернета была замечена необычная версия Kubuntu которая имела название Kubuntu-mobile. Я решил скачать и запустить ее в виртуальной машине и вот что получилось. Ниже привожу скриншоты.

Kubuntu-mobile рабочий стол

После установки загружается рабочий стол с веселенькой цветовой палитрой. Три кружочка позволяет переключаться между столами.

Kubuntu-mobile виджеты

Нажав на плюсик открываем панель виджетов. Панель представлена 9 виджетами которые эмулируют реальную их роботу. Нажав на какой-либо виджет мы видим краткое описание. Нажав на “добавить виджет” – добавляем его которые получалось разместить по 2 на столе, некоторые виджеты не запускались.

Kubuntu-mobile виджеты заряд батареи и сообщения

Виджет заряда батареии и сообщений.

Kubuntu-mobile виджет поступившей электропочты

Виджет поступившей электропочты.

Kubuntu-mobile виджет поступившей электропочты

Виджет “Терминал”

Kubuntu-mobile Расширеное меню

Если в виджете полученых сообщений нажать на сообщение то открывается новое меню которое позволяет отправить электропочту, смс или в чат ну или позвонить.

Kubuntu-mobile Увеличенный виджет

Виджет можно увеличить, тогда возможно его настроить нажав на ключ в верхнем углу или нажав крестик убрать его с рабочего стола. Что бы его свернуть нужно нажать на стрелку.

Kubuntu-mobile Верхняя панель

Верхняя панель позволяет изменить язык, громкость и другие параметры.

Kubuntu-mobile регулировка громкости

Регулировка громкости

Kubuntu-mobile Нижнее меню

Нижнее меню состоит из 5 иконок. Из них я смог запустить только 2, трубку с помощью которой попадаем в меню набора номера и в последней иконке находиться игра “Пятнашки”.

Эта запись была опубликована 11.01.2011в 22:33. В рубриках: Новости. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.